Строительство проектирование продажа домов +7 4932 34-34-98

Перемычки ЖБ брусковые

 

 

 

 

Железобетонная перемычка – это силовая конструкция, расположенная в горизонтальном положении и способная воспринимать с нагрузки статического типа, возникающие при давлении массы таких конструкций, как несущие стены и перекрытия.

ЖБ перемычки применяются при строительстве домов и зданий , различных видов кирпича (силикатный, керамический) и других каменных искусственных или природных материалов для обустройства дверных проемов (как внутренних, так и наружных дверей) и оконных проемов, создания перекрытий с применением конструкций, несущих определенную нагрузку.

Железобетонные перемычки могут выдерживать очень высокие несущие нагрузки благодаря уникальному сочетанию стальной арматуры и тяжелого, высокопрочного бетона, что обеспечивает высокую жесткость и сопротивление на сжатие бетона и прочность на растяжение стали. Использование промышленных технологий позволяет получать качественные изделия с заданной геометрической точностью и определенными техническими и эксплуатационными параметрами, что значительно облегчает этап проектирования зданий и определение степени нагрузки на элементы конструкции.

Установка оконных и дверных перемычек из железобетона выполняется с использованием различной грузоподъемной техники, в том числе различных типов кранов на портландцементный раствор. При монтаже подбираются изделия, соответствующие габаритам оконного или дверного проема. Перемычки при установке не режутся. В случае когда толщина несущей стены превышает толщину одной перемычки, производится монтаж двух или нескольких перемычек параллельно. Для облегчения монтажа в конструкции изделий предусмотрены либо отверстия для строповки, либо петли для монтажа , которые имеют диаметр до трех сантиметров.

Строительная компания АСТРОЙ при строительстве домов и других зданий и сооружений использует только жб перемычки которые являютя не отъемлемой частью надежной конструкции