Строительство проектирование продажа домов +7 4932 34-34-98

Надежные дома - дома из Кирпича

 

 

 

 

Это интересно Это пригодится почему дом из кирпича ?

Преимущества строительства  дома из кирпича

Дома кирпичные  - преимущества :

  • за многие тысячелетия технология строительства из кирпича неоднократно доказывала свою состоятельность. Сегодня она доведена до совершенства;
  • дом из кирпича способен прослужить 100-150 лет ( проверено веками );
  • дома из кирпича совмещают в себе ряд других достоинств : прочность, экологичность, отличные тепло- и звукоизоляционные качества ( что некоторые пытаются доказать обратное ).

Отдельно отметим тот факт, что кирпичные поверхности совместимы с любыми популярными сегодня видами наружной отделки. Самый распространенный вариант – штукатурка и последующая окраска специальными фасадными красками, а так же облицовка кирпичом. Достаточно часто штукатурку также комбинируют с облицовкой стен искусственным, натуральным камнем, керамогранитом и иными облицовочными материалами.

Сегодня у вас нет причины для того, что не доверять кирпичу, ведь технология его изготовления тщательно выверена.

Виды кирпича : силикатный кирпич, керамический

 

Преимущества и недостатки домов из газобетона

Желающие построить дом из газобетона, получат качественную постройку в краткие сроки. Такое условие возможно благодаря размерам блоков и способам кладки несущих конструкций. Стены из достаточно объёмного строительного материала кладут с использованием специального клея или раствора. Смеси быстро схватываются, не требуя дополнительного времени для застывания.

Прочность постройкам придаёт армирование стен, выполняемое на разных этапах возведения несущих стен. Начиная от основания, армосетка укладывается на каждый третий или четвёртый ряд.

Дополнительная прочность всей коробки дома обеспечивается техникой кладки стен. Уложенные в шахматном порядке блоки образовывают прочную связку, выдерживающую:

  1. большие нагрузки;
  2. природные сдвиги грунта;
  3. оседание здания.

Лёгкость самих силикатов определяется их составом и структурой. Используемые для производства компоненты кварцевого песка, специальный вид цемента и вода тщательно перемешиваются и вспениваются посредством газового потока. Такой процесс обеспечивает наличие пузырьков (пустот) в каждом блоке. Результатом производства является достаточно лёгкий материал с большими размерами (на 1 блок приходится до 15 стандартных кирпичей). Это условие позволяет проводить работы на лёгком фундаменте.

Стройматериал поддаётся распиловке, что обеспечивает возможность мастеров работать с оригинальными изгибами несущих стен и внутренних перегородок.

Газобетонные блоки склонны к большому водопоглощению. Поэтому все несущие конструкции защищаются наружной отделкой. Заказчик уже сам выбирает способ декорирования стен и фасада из предложенных вариантов, подходящих под бюджет сметы.

Проектирование и строительство домов из кирпича и блоков 

+ 7 903 632 09 61